Servicepartner vor Ort

Wir sind immer für Sie da!

Du benötigst Hilfe bei der Hardware-Installation oder bei der Inhaus-Verkabelung? Gerne helfen dir unserer Servicepartner weiter und unterbreiten dir ein Angebot.

Einen Servicepartner findest du ganz in deiner Nähe:

Elektro Hogreve & Krögerrecklenfort GmbH
Björn Krögerrecklenfort
Amselweg 8
38471 Rühen
Tel. 05367-622
info@elektrohk.de
www.elektrohk.de

Unsere EDV Abteilung GmbH & Co. KG
Marcus Daasch
38468 Ehra-Lessien
Telefon: 0581-97 656 172
MD@unsere-edv-abteilung.de
www.unsere-edv-abteilung.de

Cordt von Brandis Elektro- und
Kommunikationstechnik GmbH
Cordt von Brandis
Imkerweg 1
21397 Barendorf
Tel. 04137-81234
teknik@vonbrandis.de
www.vonbrandis.de


Franke
PC u. EDV – Service u. Verkauf
Volker Franke
Grüner Weg 4e
21365 Adendorf
Tel. 04131-18 00 74
volker@franke-consult.de
www.franke-consult.de 


IT-Center Riemer GmbH & Co. KG

Timm Riemer
Wilhelm-Hillmer-Straße 2
Tel. 04131-263 42 50
21339 Lüneburg
info@itc-riemer.de
www.itcriemer.de 


Fukuru Design

Dennis Poblocki
Moorweg 6
21388 Soderstorf
Tel. 04132-203301
info@fukuru.de
www.fukuru.de
 

ConTrac EDV & Design
Manuel Dirksen
Ravener Dorfstr. 14
21388 Soderstorf – Raven
Tel. 04172-986 73 87
Mob. 0170-30 75 346
info@cednet.de
www.cednet.de

EDV-Center Bad Bevensen
Herr Albrecht
Kurze Bülten 5
29549 Bad Bevensen
Tel. 05821-980 90
info@edv-center.de
www.edv-center.de


TeleSat Telekommunikationstechnik GmbH
Oliver Schmolke
Medinger Str. 10
29549 Bad Bevensen
Tel. 05821-7470
info@telesatgmbh.de
www.telesatgmbh.de


EP: Ryll
Steffen Henschke
Sasendorfer Str. 12
29549 Bad Bevensen
Tel. 05821-2143
sh@ep-ryll.de
www.ep.de/ryll

Unterhaltungselektronik Ralf Kufner
Ralf Kufner
Hauptstraße 8
29389 Bad Bodenteich
Tel. 05824-985 64 11
kufner-elektronik@t-online.de

Hans Bast IT-Dienstleistungen
Hans Bast
Gut Solchstorf 23
29550 Bienenbüttel
Tel. 0157-760 51 675
hans.bast@t-online.de


edv-Diekmann

Tammo Diekmann
Brückenkamp 1
29553 Bienenbüttel
Tel. 0171-275 97 33
info@edv-diekmann.de
www.edv-diekmann.de


GraphX Kommunikation

Stefan Rensing
Ebstorfer Straße 8a
29553 Bienenbüttel
Tel. 05823-6491
info@graphx-kommunikation.de
www.graphx-kommunikation.de

Peter Dittrich
Peter Dittrich
Heinrichstrasse 2
29553 Bienenbüttel
Tel. 05823-7240
peter-dittrich@gmx.de


Telekommunikationstechnik Andreas Klebs
Andreas Klebs
Hohnstorfer Str. 16
29553 Bienenbüttel
Tel. 05823-955 03 00
teleklebs@t-online.de
www.teleklebs.de

Funk- u. Fernsehtechnik Ebstorf
Hr. Nahrstedt
Uelzener Straße 32
29574 Ebstorf
Tel. 05822- 1311
info@fft-ebstorf.de
www.fft-ebstorf.de

IT-Center Riemer GmbH & Co.KG
Timm Riemer
Scharmbecker Weg 40
29578 Eimke
Tel. 04131-263 42 50 
info@itc-riemer.de
www.itcriemer.de 

Elektro Service Gaede
Herr Gaede-Kelle
Lönsweg 6
29556 Suderburg
Tel. 05826-1296
Mob. 0170-34 75 721
gaede-suderburg@t-online.de
www.elektro-gaede.de

Paul Elektro-und Kommunikationstechnik Computersysteme
Reinhard Schulte
Im Dorfe 5
29556 Suderburg
Tel. 05826-7305
Mob. 0176-51 51 90 87
schulte@paul-com.de
www.paul-com.de

ITGSM – Industrie Technik Gebäude Service Management GmbH
Michael Hofmann
Stederaustr. 3
29559 Wreste/Stederdorf
Tel. 05802- 307 19 00
info@itgsm.de
www.itgsm.de

Nitzsche IT-Management
Holger Nitzsche
Im Dreibel 5
29559 Wrestedt 
Tel. 05825-83 10 39
h.nitzsche@itm-pro.de
www.itm-pro.de 


Weiß-PC
Gunar Weiß
Steinberg 2
29369 Ummern
Tel. 0171-643 68 50
info@weisspc.de


Best Service Point
Stephan Cordes
Lüneburger Str. 15
29525 Uelzen
Tel. 0581-221 496 45
stephan.cordes@icloud.com
www.bsp.storeship.com


Brandt Multimedia

Jürgen Brandt
Birkenallee 17
29525 Uelzen
Tel. 0581-799 55
info@brandt-multimedia.de
www.brandt-multimedia.de


Exabyters Betriebs GmbH

Hr. Kammeier, Hr. Wesphfal
Hambrocker Str. 47
29525 Uelzen
Tel. 0581-973 95-0
Vertrieb@exabyters.de
www.exabyters.de/glasfaser


expert Hanse-Verbund GmbH

Hr. Meinecke
Meisterweg 2
29525 Uelzen
Tel. 0581-90 88 0
mail@expert-uelzen.de
www.expert.de/uelzen


Wolkenhof GmbH
Nicolai Hofmeister
Schillerstrasse 13b
29525 Uelzen
Tel. 0581-971 67 17
info@reimers-consulting.de
www.reimers-consulting.de


Tarif-Beratungen Frank Bolzmann

Frank Bolzmann
Orchideenweg 8a
29525 Uelzen
Tel. 0581-97319080
bolzmann@tarif-beratungen.de
www.tarif-beratungen.de


Unsere EDV Abteilung GmbH & Co. KG

Marcus Daasch
Im Neuen Felde 100
29525 Uelzen
Tel. 0581-976 56 173
info@unsere-edv-abteilung.de
www.unsere-edv-abteilung.de

Amrum


ComputerSmäs

Lennard Langfeld
Smäswai 2
25946 Nebel / Amrum
Tel. 04682-1512
service@computersmaes.de
www.computersmaes.de  


Günter Isemann GmbH

Asp. Lars Isemann
Inselstraße 12
25946 Wittdün auf Amrum
Tel. 04682-94 90 0
elektroisemann@gmail.com


Herrmann Services

Asp. Dirk Herrmann
Köhns Übergang 3c
25946 Wittdün auf Amrum
Tel. 04682-96 15 06
hs-amrum@gmx.de
www.amrumnet.de

 

Föhr


TNC GmbH

Herr Hartmann
Hemkweg 13b
25938 Wyk auf Föhr
Tel. 04681-59 87 20
c.hartmann@tnc-foehr.de
www.tnc-foehr.de


Nissen Computer Service

Brar Nissen
Möhlenstieg 8
25938 Wrixum/Föhr
Tel. 04681-58 05 20
nissen-edv@t-online.de
www.nissen-edv.homepage.t-online.de


Henja’s Compi Service

Henry Martens
Kertelhein-Allee 7
25938 Nieblum/Föhr
Tel. 04681-74 86 04
Henja@hcs-nieblum.de
www.hcs-nieblum.de


IT Technik Rüter

Herr Rüter
Brukswai 5
25938 Nieblum/Föhr
Tel. 0151-18318755
hrueter@web.de

 

 

Langeneß & Oland

 

MTK Multimedia/Webdesign
Hr. Meiertokrax
Schoolkoppel 3
25853 Ahrenshöft
Tel. 04846-21 27 87
Mob. 0172-40 99 050
meiertokrax@googlemail.com
www.mtk-computer.de

 

D&A Konzeptmanagement
Dietmar Möller
Oland 11
25867 Oland
Tel. 0177-633 73 21
dietmar-moeller@gmx.de


 

Pellworm


Fernseh Neumann

Herr Neumann
Bundestrasse 50
25856 Hattstedt
Tel. 04846-691 91
Fernseh.Neumann@t-online.de
www.iq-fernseh-neumann.de


EDV-Dienstleistungen Helmut Schanz

Helmut Schanz
Norderhaffdeich 5
25849 Pellworm
Tel: 04844-769 32 26
hschanz@live.de
www.edv-schanz.de


Inselparadies Pellworm
Friso Albrecht
Tammensiel 19
25849 Pellworm
Tel. 04844-737
friso.albrecht@inselparadies-pellworm.de
www.inselparadies-pellworm.de25938